Тофф Плюс (Капс. №10)

4.0 звезд, основано на 37 отзывах

RUR 139

В наличии

Состав: 1 капсула содержит: Действующие вещества: парацетамол 500 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, декстрометорфана гидробромид 15 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества Кроскармеллоза натрия 10,00 мг, повидон (К-30) 20,00 мг, желатин 5,00 мг, тальк 10,00 мг, натрия дисульфит 0,50 мг, целлюлоза микрокристаллическая 18,64 мг, сахароза 52,00 мг, целлюлозы ацетатфталат 4,50 мг, диэтилфталат 0,60 мг, краситель хинолиновый желтый 0,13 мг, краситель бриллиантовый голубой 0,13 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) 1,50 мг. Состав оболочки Вода, желатин, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия лаурилсульфат, краситель бриллиантовый голубой.Фармакологическое Действие: Тофф плюс оказывает седативное, противокашлевое, противоаллергическое, сосудосуживающее, противоотечное, анальгезирующее, жаропонижающее. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из носа. Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита). Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия. Начало действия препарата — через 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч.Показания К Применению: Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа , ОРВИ : Лихорадочный синдром. Болевой синдром. Ринорея.Способ Применения: Внутрь

Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 1 капсуле через каждые 4-6 часов, но не более 4 капсул в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства не более 3 дней без консультации врача.Взаимодействие Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола . Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенирамин, назначенный одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном, может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение

Новые продукты